Spanish Catalan English German

LISTADO DE PARTICIPANTES DEL CONCURSO DE JÓVENES INTÉRPRETES

Aquí tenéis el listado de participantes. 

 

       CATEGORIA B                                               CATEGORIA A

 

1.   Minerva Alcoy Camacho (Flauta)                                              1. Andreu Bayarri Aguilar (Percusión)

2.   Carla Arcos Ros (Violín)                                                          2. Jaume Campos Peris (Percusión)

3.   Salvador Ballester Anastasio (Percusión)                                  3. Esther Domingo Marcos (Canto)

4.   Benjamin Ballester Cerezo (Percusión)                                     4. Fco Javier Escrich Carrillo (Percusión)

5.   Benjamin Ballester Cerezo (Trompeta)                                     5. Pablo Fernandez de Luz Ferras (Guitarra)

6.   Marc Ballester Cerezo (Percusión)                                           6.  Juan Jose Garcia Rosa (Canto)

7.   Miguel Bayarri Alba (Guitarra)                                                 7. Ignacio Gonzalez Blanco (Flauta)

8.   Guillem Cerezo Lluch (Violoncello)                                           8. Noelia Gonzalez Sanchis (Flauta)

9.   Josep de Martin Anastasio (Trompa)                                        9. David Iñiguez Garcia (Guitarra)

10. Jaume del Castillo Sanchis (Flauta)                                         10. Agustina Lado Correa (Guitarra)

11. Rocio Escrich Carrillo (Flauta)                                                 11. Josep Navarro Pla (Flauta)

12. Ioana Galan Carreño (Violín)                                                  12. Lidia Perez Marcos (Canto)

13. Mar Garcia Mañez (Piano)                                                      13. Ferran Ruvira Peris (Clarinete)

14. Ian Francisco Garcia Ruiz (Xilófono)                                        14. Silvia Sanchez Vicedo (Flauta)

15. Cristobal Garde Vives (Guitarra)                                             15. Jorge Sanfeliu Cuenca (Trombón)

16. Gabriel Garde Vives (Piano)                                                   16. Marcos Sanfeliu Cuenca (Trombón)

17. Joana Giner Soriano (Guitarra)                                               17.  Antonio Segovia García (Violín)

18. Delia Gonzalez Estelles (Violín)                                               18. Antonio Segovia Marco (Percusión)

19. Eric Lacomba Estrela (Tabal)                                                  19. Marina Simo Marti (Percusión)

20. Sergio Lliso Pérez (Bombardino)                                             20. Luz Soriano Matallin (Canto)

21. Gabriel Lucas Martinez (Trompeta)                                          21. Cesar Tarazon Alarcon (Tabal)

22. Maria Camila Malecki Herrero (Viola)                                       22. Alejandro Trinidad Lopez (Canto)

23. Sofia Martin Cano (Violoncello)                                                23. Alejandro Wu (Guitarra)

24. Cristobal Martinez Montañana (Guitarra)                                  24. Carlos Yuste Hinajeros (Violín)

25. Guillermo Monedero Gonzalez (Percusión)

26. Hugo Monedero Gonzalez (Bandurria)

27. Miquel Navarrete de Lanuza (Violín)

28. Carmen Oltra Perez (Violín)

29. Tirso Ortiz Garrigos (Tabal)

30. Hector Palanca Benito (Violín)

31. Adrian Plana Piñana (Violín)

32. Sofia Ramon Lopez (Violín)

33. Alberto Ripoll Soriano (Tabal)

34. Mario Rivera del Olmo (Violín)

35. Lluna Sijia Ruiz Gimenez (Violín)

36. Mario Saez Hernandez (Xilófono)

37. Paula Serra Saiz (Violín)

38. Gal·la Tamarit Juan (Violoncello)

39. Nacho Yuste Hinarejos (Percusión)

 

Gracias a todos por la elevada participación. Más adelante se publicarán los grupos y los horarios.

 

LA DIRECCIÓN DE LA ESCUELA

Intercambio de Orquestas de Pols i Pua

Participa

O.P.P. "Burtinae" de Almudevar (Huesca)

O.P.P. Sociedad Musical de Alboraya (Valencia)

Sábado 9 de Abril de 2016 a las  19h 

Auditorio Municipal de Alboraya

Entrada libre

Concurso Jóvenes Intérpretes

 

La Escuela convoca éste Concurso musical dirigido a jóvenes intérpretes para todos los alumnos de cualquier instrumento matriculados antes del 1 de enero de 2016.

 

 

Las bases se encuentran en la página principal de la web de la Escuela y en Secretaría.

Las solicitudes de inscripción se pueden obtener por ambos medios y deben ser entregadas antes del 15 de marzo de 2016.

Cualquier solicitud presentada más tarde quedará automáticamente fuera de plazo.

 Consulta las bases aquí: http://escola.smalboraya.es/mod/forum/discuss.php?d=18

 

La Dirección de la Escuela.

 

 

 

Concerts febrer SMA

 

  • 13-02-16 O.Corda Concert benefic a Massalfassar 19.00 h
  • 14-02-16 Grup Metall Banda, concert 'Musica para la Reflexión' a l'esglesia de San Nicolas que esta acabada de restaurar i esta espectacular. 18.00h
  • 20-02-16 Colla de Dolçaina i Perucussió, a les 21.30 h al auditori d'Alboraia, prego de Setmana Santa.
  • 27-02-17 O.Pols i Pua, concert a la sala Alfons el Magnanim de la Beneficiencia a les 19.00h, les entrades es poden conseguir per internet
  • 28-02-18 Banda de la SMA, festival de bandes al Auditori de Rafelbunyol 12.00
  • 28-02-18 Coral de la SMA, Palau de la Mùsica sala Rodrigo, Concert benefic per al dia de les malalties rares

Programa Santa Cecília 2015

Diumenge 31/10/15.

  • 16:00 Arreplegada dels Educandos
  • 19:00 PRESENTACIÓ DE LA MUSA
  • Al finalitzar la presentació s'inaugurarà l'Exposició Fotogràfica d'En Juan Ángel Ballesteros

Dissabte 07/11/15

  • 9:30 1ª Fase del Campionat de Truc A les
  • Nits al musical (Big Band)

Diumenge 08/11/15

  • 12:00 h Concurs de Paelles per a totes les Agrupacions

Dissabte 14/11/15

  • 9:30 Fase Final del Campionat de Truc
  • 16:00 Assemblea General de Socis
  • Nits al musical (La Xe-ranga)

Diumenge 15/11/15

  • Excursió amb “Moto”

Dissabte 21/11/15

  • 17:30 MISSA A SANTA CECÍLIA 
  • 23.00 “Karaoke”

Diumenge 22/11/15

  • 14:30 Dinar de Germanor 

Dissabte 28/11/15

  • 17:30 Berenar y gimcana
  • 19:30 CONCERT DE L'ORQUESTRA DE POLS I PÚA

Diumenge 29/11/15

  • 12:00 Concert de la Banda de Música

Dissabte 05/12/15

  • 19:00 Concert Colla de dolçaines i percussió

Dilluns 07/12/15

  • 19:00 Concert Coral Polifònica de la Societat Musical d’Alboraya i Coral Enol Abesbatza, de Vitoria

Dissabte 12/12/15

  • Nits al musical “QUINTETO AD LIBITUM”

Diumenge 13/12/15

  • 12:00 Intercanvi Metall–Percussió  SOCIEDAD MUSICAL “SANTA CECILIA” DE ALCÀSSER i SOCIETAT MUSICAL DE ALBORAYA

Diumenge 20/12/15

  • (1r)18:00 i (2n) 19:30 - Concert de Nadal de la Banda de Música.

Diumenge 27/12/15

  • 12:00 Concert “VALSOS”  Gran concert de la orquestra de corda de la Societat Musical d’Alboraya 

 

 

LogoSMA 100

Dirección

C/Milagrosa 10,
46120 Alboraya (Valencia)

Contacta con nosotros

Teléfono: 961860828
Móvil: 618703797
Email: smalboraya@smalboraya.es

Horario de secretaría

Lunes - Viernes: 17:00 - 20:00
Sábados y Domingos: Cerrado
Email: secretaria@smalboraya.es

Free WordPress Themes - Download High-quality Templates