Spanish Catalan English German

¡Elige tu instrumento!

 El pasado sábado 23 de abril, nuestros alumnos de 1º de Lenguaje Musical descubrieron nuevos instrumentos interesantes como:

Tuba

Bombardino

Trombón

Trompa

Violonchelo

Laúd

Bandurria

Mandolina

Flauta de pico

Arpa

Este viernes 29 de abril, se elegirá instrumento en el salón de ensayos de la Sociedad para el curso 16/17.

Aquí os dejamos una muestra de lo bien que se lo pasaron nuestros alumnos y profesores.

BeFunky Collage

 

¡recuerda!

el viernes 29 de abril te esperamos a las 20.00h en el salón de ensayos.

 

Nota:  Tras finalizar la audición se realizó el sorteo para el orden de elección (letra Ñ) y para el orden de matrícula (Letra Z).

 

 

la direccion de la escuela.

¡FALTAN 5 DÍAS!

grease 1

¡¡quedan 5 días para el estreno!!

 

Ya estamos en la recta final. Los que todavía no os habéis decidido, animaos. Os esperamos. 

Seguimos en la Sociedad Musical de lunes a viernes de 17.30 a 20.30 horas.

Los que ya tengáis vuestras localidades, por favor comprobad el día de la representación y recordad que tenéis que estar

en el Auditorio antes de las 18.40 h.

 

Recordad: 

color rojo: Sábado, 16 de abril.

Color blanco: Domingo, 17 de abril.

color azul: Sábado, 23 de abril.

Color Amarillo: Domingo, 24 de abril.

 

 

La junta directiva.

ENTRADAS YA A LA VENTA

 

YA PUEDES CONSEGUIR TU ENTRADA PARA

GREASE - EL MUSICAL

 

Horario:  Lunes a Viernes de 17.30h a 20.30h.

Lugar: Bar de la Sociedad Musical de Alboraya.

Precio: 8€.

 

 SMArgrease

 

LISTADO DE PARTICIPANTES DEL CONCURSO DE JÓVENES INTÉRPRETES

Aquí tenéis el listado de participantes. 

 

       CATEGORIA B                                               CATEGORIA A

 

1.   Minerva Alcoy Camacho (Flauta)                                              1. Andreu Bayarri Aguilar (Percusión)

2.   Carla Arcos Ros (Violín)                                                          2. Jaume Campos Peris (Percusión)

3.   Salvador Ballester Anastasio (Percusión)                                  3. Esther Domingo Marcos (Canto)

4.   Benjamin Ballester Cerezo (Percusión)                                     4. Fco Javier Escrich Carrillo (Percusión)

5.   Benjamin Ballester Cerezo (Trompeta)                                     5. Pablo Fernandez de Luz Ferras (Guitarra)

6.   Marc Ballester Cerezo (Percusión)                                           6.  Juan Jose Garcia Rosa (Canto)

7.   Miguel Bayarri Alba (Guitarra)                                                 7. Ignacio Gonzalez Blanco (Flauta)

8.   Guillem Cerezo Lluch (Violoncello)                                           8. Noelia Gonzalez Sanchis (Flauta)

9.   Josep de Martin Anastasio (Trompa)                                        9. David Iñiguez Garcia (Guitarra)

10. Jaume del Castillo Sanchis (Flauta)                                         10. Agustina Lado Correa (Guitarra)

11. Rocio Escrich Carrillo (Flauta)                                                 11. Josep Navarro Pla (Flauta)

12. Ioana Galan Carreño (Violín)                                                  12. Lidia Perez Marcos (Canto)

13. Mar Garcia Mañez (Piano)                                                      13. Ferran Ruvira Peris (Clarinete)

14. Ian Francisco Garcia Ruiz (Xilófono)                                        14. Silvia Sanchez Vicedo (Flauta)

15. Cristobal Garde Vives (Guitarra)                                             15. Jorge Sanfeliu Cuenca (Trombón)

16. Gabriel Garde Vives (Piano)                                                   16. Marcos Sanfeliu Cuenca (Trombón)

17. Joana Giner Soriano (Guitarra)                                               17.  Antonio Segovia García (Violín)

18. Delia Gonzalez Estelles (Violín)                                               18. Antonio Segovia Marco (Percusión)

19. Eric Lacomba Estrela (Tabal)                                                  19. Marina Simo Marti (Percusión)

20. Sergio Lliso Pérez (Bombardino)                                             20. Luz Soriano Matallin (Canto)

21. Gabriel Lucas Martinez (Trompeta)                                          21. Cesar Tarazon Alarcon (Tabal)

22. Maria Camila Malecki Herrero (Viola)                                       22. Alejandro Trinidad Lopez (Canto)

23. Sofia Martin Cano (Violoncello)                                                23. Alejandro Wu (Guitarra)

24. Cristobal Martinez Montañana (Guitarra)                                  24. Carlos Yuste Hinajeros (Violín)

25. Guillermo Monedero Gonzalez (Percusión)

26. Hugo Monedero Gonzalez (Bandurria)

27. Miquel Navarrete de Lanuza (Violín)

28. Carmen Oltra Perez (Violín)

29. Tirso Ortiz Garrigos (Tabal)

30. Hector Palanca Benito (Violín)

31. Adrian Plana Piñana (Violín)

32. Sofia Ramon Lopez (Violín)

33. Alberto Ripoll Soriano (Tabal)

34. Mario Rivera del Olmo (Violín)

35. Lluna Sijia Ruiz Gimenez (Violín)

36. Mario Saez Hernandez (Xilófono)

37. Paula Serra Saiz (Violín)

38. Gal·la Tamarit Juan (Violoncello)

39. Nacho Yuste Hinarejos (Percusión)

 

Gracias a todos por la elevada participación. Más adelante se publicarán los grupos y los horarios.

 

LA DIRECCIÓN DE LA ESCUELA

Intercambio de Orquestas de Pols i Pua

Participa

O.P.P. "Burtinae" de Almudevar (Huesca)

O.P.P. Sociedad Musical de Alboraya (Valencia)

Sábado 9 de Abril de 2016 a las  19h 

Auditorio Municipal de Alboraya

Entrada libre

Concurso Jóvenes Intérpretes

 

La Escuela convoca éste Concurso musical dirigido a jóvenes intérpretes para todos los alumnos de cualquier instrumento matriculados antes del 1 de enero de 2016.

 

 

Las bases se encuentran en la página principal de la web de la Escuela y en Secretaría.

Las solicitudes de inscripción se pueden obtener por ambos medios y deben ser entregadas antes del 15 de marzo de 2016.

Cualquier solicitud presentada más tarde quedará automáticamente fuera de plazo.

 Consulta las bases aquí: http://escola.smalboraya.es/mod/forum/discuss.php?d=18

 

La Dirección de la Escuela.

 

 

 

Concerts febrer SMA

 

  • 13-02-16 O.Corda Concert benefic a Massalfassar 19.00 h
  • 14-02-16 Grup Metall Banda, concert 'Musica para la Reflexión' a l'esglesia de San Nicolas que esta acabada de restaurar i esta espectacular. 18.00h
  • 20-02-16 Colla de Dolçaina i Perucussió, a les 21.30 h al auditori d'Alboraia, prego de Setmana Santa.
  • 27-02-17 O.Pols i Pua, concert a la sala Alfons el Magnanim de la Beneficiencia a les 19.00h, les entrades es poden conseguir per internet
  • 28-02-18 Banda de la SMA, festival de bandes al Auditori de Rafelbunyol 12.00
  • 28-02-18 Coral de la SMA, Palau de la Mùsica sala Rodrigo, Concert benefic per al dia de les malalties rares

LogoSMA 100

Dirección

C/Milagrosa 10,
46120 Alboraya (Valencia)

Contacta con nosotros

Teléfono: 961860828
Móvil: 618703797
Email: smalboraya@smalboraya.es

Horario de secretaría

Lunes - Viernes: 17:00 - 20:00
Sábados y Domingos: Cerrado
Email: secretaria@smalboraya.es

Free WordPress Themes - Download High-quality Templates